Форум dkLab и Denwer
Здесь общаются Web-разработчики.
Генеральный спонсор:
Хостинг «Джино»

Загрузка новой страницы при нажатии на кнопку с помощью JsHttpRequest (Angel)
Author Message
Angel
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 8:27 pm (написано за 8 минут 55 секунд)
   Post subject: Загрузка новой страницы при нажатии на кнопку с помощью JsHttpRequest
Reply with quote

Здравствуйте! Много слышал хороших отзывов про технологию JSHttpRequest, но пока мне довольно сложно понять как пользоваться ею! :-(
Поэтому прошу более просвещенных людей помочь мне. Задача такая:
У меня есть страничка (index.html), на которой находится рисунок и кнопка, нужно, чтобы после нажатия на кнопку, внизу (под рисунком и кнопкой) загружалась новая страничка (example.html). Все это нужно сделать без использования фреймов и перезагрузки основной страницы.
Подскажите, как это сделать с помощью JSHttpRequest?? Все файлы index.html, example.html, JsHttpRequest.js и JsHttpRequest.php находятся в одной папке на www.Hut.ru (newdesign.hut2.ru/). Заранее огромное спасибо за помощь!)
Back to top
View user's profile Send private message
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 8:45 pm (спустя 18 минут; написано за 43 секунды)
   Post subject:
Reply with quote

а чем фреймы не угодили?
Back to top
Angel
Заглянувший

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 9:06 pm (спустя 21 минуту; написано за 9 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Тем, что начинаются заморочки с регулированием их размеров в зависимости от загружаемой страницы, тем, что некоторые браузеры не воспринимают фреймы, от фреймов сплошные траблы….. (я не хотел обидеть тех, кто любит фреймы)
Back to top
View user's profile Send private message
Юрий Насретдинов
Модератор

поощрить/наказать

PostPosted: Sun Jun 03, 2007 10:51 pm (спустя 1 час 44 минуты; написано за 1 минуту 11 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

Angel
Обратите внимание на следующую вещь: forum.dklab.ru/viewtopic.php?p=132763#132763

После того, как Вы внесете изменения в JsHttpRequest.php, попробуйте запустить простейший тестовый пример. При этом нужно PHP-файлам выставить права 755 (rwxr-xr-x) через FTP.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Guest

поощрить/наказать

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 2:37 am (спустя 1 день 3 часа 45 минут; написано за 2 минуты 26 секунд)
   Post subject:
Reply with quote

это какие это браузеры поддерживают реквесты, но не поддерживают фреймы? :)
с регулировкой размеров да, есть траблы - поколупался, написал кучу костылей, но глюки периодически всё-равно проскакивали, поэтому сейчас я банально после загрузки фрейма вставляю его содержимое в родительский файл. просто и эффективно. darkodemon.blogspot.com/2007/05/blog-post_5931.html
Back to top
Post new topic   Reply to topic All times are GMT + 3 Hours
Page 1 of 1    Email to a Friend.
Post a reply
Username
Subject
Господа спамеры и оптимизаторы!

Вы можете даже и не пытаться вставлять в текст поста ссылки - они все равно автоматически удаляются (вернее, тэги <a> заменяются на тэги <u>).

Но если не поверите и все же попытаетесь - как только увидите, что все безрезультатно, удалите свой пост, пожалуйста. Модераторы тоже люди, нехорошо, если они погрязнут в тоннах спама.

Disable BBCode in this post
Disable Smilies in this post
    HTML is OFF
BBCode is ON
Smilies are ON
You cannot post new topics in this forum. You can reply to topics in this forum. You cannot edit your posts in this forum. You cannot delete your posts in this forum. You cannot vote in polls in this forum. You cannot attach files in this forum. You can download files in this forum.
XML